Периметр треугольника равен 48 см, а одна из сторон равна 18 см. Найдите две другие стороны, если их разность равна 4,6 см.
- 05.05.2018 16:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а+в=30
а-в=4,6
2а=34,6
а=34,6/2=17,3 см - одна сторона;
17,3-4,6=12,7 см - другая сторона.
- 06.05.2018 20:15