Одна из сторон параллелограмма на 6 см больше другой,a его периметр равен 48 см.Найдите стороны параллелограмма
- 18.02.2017 06:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х см одна сторона, тогда другая (х+6) см. Периметр равен 48 см
составим уравнение
2х+2(х+6)=48
2х+2х+12=48
4х+12=48
4х=48-12
4х=36
х=36/4
х=9
Ответ: 9см
- 19.02.2017 15:39