сбербанк по срочному вкладу "Пенсионный" начисляет 10% годовых.Пенсионер положил 5000 рублей
сколько рублей окажется на счету пенсионера через 2 года?
- 04.04.2018 08:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Можно решить пропорцией
5000рублей-100%
X рублей-10%
1)Находим X
X=5000:100*10=50*10=500
Получаем 5000+500 после первого года
2)5500:100*10=550 рублей
3) ВсёСкладываем
5000+500+550=6050
Ответ:6050
- 05.04.2018 15:35