Найдите внешний угол при третьей вершине треугольника, если у него два угла равны: 1) 54 и 36 градусо; 2) 42 и 78 градусов; 3) 65 и 35 градусов; 4) 35 и 120 градусов.
- 18.02.2017 06:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внешний угод треугольника равен смме двух не смежных с ним углов.
1) 54+36=90
2) 42+78=120
3) 65+35=100
4) 35+120=155
- 19.02.2017 10:48