Как записать условия задачи,длина игровой площадки 18м,а ширина составляет одну шестую часть длины.Сколько мотков по 7 м проволоки понадобится,чтобы огородить эту площадку двойным слоем проволоки ?
- 14.11.2016 06:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(Прямоугольник) длина которого =18 м а ширина составляет одну шестую от длины.
Найти :
Сколько мотков по 7 м надо огродить плошадку двойным слоем
Решение
18:6=3 ширина
18*2=36
3*2=6
36+6=42
42*2=84
Ответ:84
- 15.11.2016 00:44