Найти периметр и площадь прямоугольника, диагональ которого равна13см, а меньшая сторона-5см!
- 15.08.2018 19:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Нужно найти другую сторону прямоугольника, для этого берем теорему пифагора. с, отсюда нам нужно найти b^2=c^2-a^2=169-25=144 это корень. и получится 12см.другая сторона, площадь прямоугольника равна a*b, отсюда 12*5=60 см площадь, а периметр 2(a+b)=2(12+5)34 см периметр.
- 16.08.2018 15:02
За теоремой Пифагора
X - длина(большая ширина)
x=корень из(13^2-5^2)
х=12
Р=2*(5+12)=34 см
S= 5*12= 60 см^2
- 17.08.2018 18:17