В треугольнике MKF сторона KF в 2 раза больше медианы MD. Угол М треугольника MKF равен ?
- 15.08.2018 19:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∆MDF равносторонний с основанием MF
< DMF= MFD=( 180-MDF) : 2
< DMK= DKM=(180-KDM) : 2
MDF + KDM= 90 т. к развернутый угол
< M = 180-(MDF+KDM) : 2= 180-180 : 2= 90
- 16.08.2018 06:06