Периметр параллелограмма равен 244 см. Одна из его сторон больше второй на 50 см. Найдите длины сторон параллелограмма.
- 10.05.2018 00:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр это сумма длинн всех сторон, значит:
2 * (x + x + 50) = 244
2x + 50 = 122
2x = 72
x = 36см - одна из сторон
36 + 50 = 86 см - другая сторона
- 01.01.1970 00:00