Точка С лежит между точками А и В, точки D и E - середины отрезков AC и CB соответственно. Найдите длину отрезка DE, если ab = 8,4 СМ.
- 21.10.2017 22:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
DE = DC + CE = 1/2 AC + 1/2 BC = 1/2(AC + BC) = 1/2 ( x + 8,4 - x) =
= 1/2 * 8,4 = 4,2
- 22.10.2017 01:57