Основание прямой призмы — прямоугольный треугольник с гипотенузой 10 см
и катетом 6 см. Больший катет треугольника в основании призмы равен диагонали
меньшей из боковых граней. Найдите высоту призмы.
- 14.08.2017 00:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для начала найдем 2-й катет (BC) √(10^2-6^2)=8; По условию дано, что BC=A1B, у нас получился прямоугольный треугольник с гипотенузой 8 и катетом 6(второй катет это высота) следовательно мы можем найти высоту через теорему Пифагора:
A1B=√(8^2-6^2)=√28=2*√7; По-моему так......
- 15.08.2017 01:30