Биссектрисы углов B и C треугольника ABC пересекаются в точке K. Найдите угол NAM , если угол N=84 градуса , а угол М=42 градуса
- 20.02.2017 08:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме о сумме углов в треугольнике получаем что угол NAM=180-(42+21)=180-63=117
- 21.02.2017 14:02