Ребят, помогите с геометрией, оба номера, 7 класс, начало изучения темы "Треугольники"
Если не видно:
1. Доказать: угол В = углу D
2. Дано:
BC = AD
угол 1 = углу 2
Доказать:
1). угол А = углу С
2). CD = AB
Можно подробно (с "дано...", "доказательство..."), заранее спасибо. Даю 20 баллов
- 14.08.2017 01:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. дано: треугольник AOB и DOC. DO=OB: AO=OC
решение: угол AOB= DOC - как вертикальные. зн треугольники равны по двум сторонам и углу между ними. угол B =углу D- как соответственные элементы.
2. дано там уже есть :)
решение: тругольник ADB равен CBD- тк. BC=AD-по условию, угол 1 = 2-по условию, и BD -общая. зн. AB=DC-как соответственные элементы. угол А и угол С равны как соответственные элементы
- 15.08.2017 15:27