Сторона тиугольника 26 см.ю а две другие образуют между собой угол 60( градусов) и относятся как 8:3. Наййдите периметр
- 14.12.2016 18:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов 64х² + 9х² - 2*8х*3х*(1/2) = 26².
49х² = 26²,
7х = 26,
х = 26/7.
Сторона АВ = 8*(26/7) = 208/7 см, сторона ВС = 3*(26/7) = 78/7 см.
Периметр треугольника равен 26 + (208/7) + (78/7) = 66 6/7 см или примерно 66,857 см.
- 15.12.2016 01:16