Помогите,пожалуйста!!! В треугольнике АВС ,угол С=90 градусов, СС1-высота ,СС1=5см ,ВС=10 см, найти: угол САВ (если,что чертежа в задании нет)
- 25.12.2017 02:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
рассмотрим треугольник ВСС1. он прямоугольный, ВС-гипотенуза. так как СС1= ВС/2, то угол С1СВ=30 градусов. а значит угол САВ= 90-30=60градусов
- 25.12.2017 21:06