Периметр параллелограмма равен 72 см,а одна из его сторон равна 4см. найдите длины остальных сторон параллелограмма
- 23.07.2018 02:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
72=2(4+b)
b=(72/2)-4
b=32
У параллелограмма противоположные стороны равны, поэтому, AB=CD, BC=AD.
Ответ: AB=CD=4, BC=AD= 32.
- 24.07.2018 11:30