В треугольнике ABC угол С - прямой, АС= 60, sin угла А=5/3. Найдите АВ.
- 24.07.2018 15:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin A=3/5 => Cos A=4/5(основное тригонометрическое тождество)
Cos A=AC/AB=4/5
AB=5*CB/4=75
- 25.07.2018 05:41