Отрезок AB не пересекает плоскость альфа. Через точки А и В проведены прямые, перпендикулярные к плоскости альфа и пересекающие её в точках А1 и В1
соответственно. Найдите АВ, если А1В1=12см,АА1=6см,ВВ1=11см.
- 24.07.2018 15:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так берем треугольник А1В1В угол прямой по т.Пифагора найдем А1В
А1В=√265
потом берем треугольник А1АВ и найдем АВ
АВ=√ 265-36=√229
- 25.07.2018 15:57