Найдите длину диаметра окружности ,если его концами являются точками (3;4) и (2;-1)
- 12.09.2018 02:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Тогда по теореме Пифагора: d^2=dy^2+dx^2; d=корень(dy^2+dx^2);
Проекция на оси будет равна модулю разности координат крайних точек.
dx=3-2=1;
dy=4-(-1)=5;
d=корень(dy^2+dx^2)=корень(5^2+1^2)=корень(26).
Ответ: корень из 26
- 13.09.2018 12:42