В параллелограмме АBCD биссектриса угла A делит сторону BC На отрезки BK и KC.Найдите периметр параллелограмма,если известно,что КС=3 см и AD=10 см.
- 12.09.2018 20:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) биссектриса АК отсекает равнобедренный треугольник (АВК), т.е. АВ=ВК=4. 2) КС=2*ВК. КС=8. 3) ВС=8+4=12. 4) Р=(12+4)*2=32
- 13.09.2018 01:20