Найти площадь равнобедренного прямоугольного треугольника,если его гипотенуза равна пять умноженное на корень из двух
- 12.09.2018 19:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х²+х² = (5√2)²
2х² = 50
х² = 25
х = 5
S = 1/2*x² = 12,5
Ответ: 12,5
- 13.09.2018 10:43