Помогите, пожалуйста (с полным решением)
Точка С принадлежит отрезку AB, при АС:СВ=5:14. Точка D принадлежит отрезку СВ, причем СD:DB=3:4. Найдите отношение AD:DB.
- 27.06.2017 19:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
DВ тогда 8
теперь находим АD
АD=АВ-DВ=19-8=11
AD:DB=11:8
- 28.06.2017 11:51