Луч ОЕ разделил угол МОК=60° на 2 угла, один из которых в 2 раза меньше другого. Найдите эти углы.
- 02.07.2018 22:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составляем уравнение х+2х=60, из этого следует, что х=20 (это и есть угол KOF). Тогда угол FOM =60-20-40
Ответ: 20, 40
- 03.07.2018 12:54