В прямоугольном треугольнике угол C равен 90 градус . sin a равен 15\17 ,угол AB =17 . Найдите угол AC
- 09.09.2018 15:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sinA=15/17 ⇒ sinA=BC/AB=15/17 ⇒ BC=15x , AB=17x .
AB=17 см =17x ⇒ x=1 , BC=15 cм
АС=√(АВ²-ВС²)=√(17²-15²)=√64=8 (см)
- 01.01.1970 00:00