На стороне вс прямоугольника авсд у которого ав 70 и ад 94 отмечена точка е так,что угол еав 45
- 16.11.2016 04:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
<АЕВ=180-135=45. <АЕВ=<ЕАВ, следовательно,треугольник ЕВА равнобедр.,значит,АВ=ЕВ=70
Проведем высоту ЕН.ЕВ=НА=70,значит,НД=94-70=24. НД=ЕС=24
Найдем ЕД по т. Пифагора
ЕД равен под корнем СД^2+ЕC^2
ЕД=74
- 17.11.2016 19:11