В равнобедренном треугольнике СDE с основание СE проведена высота СF. Найдите угол ECF если угол D=54 градуса
- 04.10.2016 11:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2х+54=180,
2х=126,
х=63 градуса - угол С и Е.
2) Рассмотрим треуг. ECF, в котором угол CFE=90 градусов, => угол ECF=90-63=27 градусов.
- 05.10.2016 23:42