сумма внутренних углов правильного многоугольника на 720 больше суммы его внешних углов. найдите сторону правильного многоугольника, если его периметр равен 144
- 11.07.2017 10:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма внутренних углов (n-2)*pi
сумма внешних углов 2*pi
(n-2)*pi-2*pi=4*pi
n-2-2=4
n=8
P=n*a=8*a=144 см^2
a=18 см
Ответ: сторона равна 18 см
- 12.07.2017 18:43