Найти радиус окружности описанного коло равностароннего треугольника со сторонами 8 см и радиус вписанной в него окружности
- 10.06.2018 20:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)S=a^2корней из 3 деленное на 4
2)р=1/2*а*3
1)S=8*8*корень из 3 деленное 4= 16 корней из 3
2)р=1/2*8*3=12
r=16 корней из 3 /12=4 корня из 3 /3
- 11.06.2018 00:01