Определите вид треугольника, если сумма двух его углов больше третьего угла.
с объяснениями,пожалуйста
- 05.11.2017 16:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов треугольника A+B+C = 180 градусов, то есть A+B = 180-C
Подставим в верхнее неравенство
180-C > C
или
180 > 2*C
или
90 > C
То есть угол С - острый (меньше прямого)
Проделав это же упражнение для углов A и B выясним, что треугольник остроугольный - все его углы острые.
- 06.11.2017 02:09