7) в параллелограмме АВСD из вершины В на сторону AD проведен перпендикуляр ВН найдите стороны параллелограмма если АН=4 дм, HD-5 дм и угол ABH=30*
- 21.10.2017 10:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как угол AHB прямой (BH - перпендикуляр), значит треугольник ABH - прямоугольный.
Так как катет AH, лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы AB, то AB=DC=4*2=8 дм
2) AD=BC=AH+HD=9 дм
Ответ: AB=DC=8 дм
AD=BC=9 дм
- 22.10.2017 03:24