Помогите пожалуйста.Задача : Треугольник АВС - прямоугольный (с=90градусов),Угол А = 33 градуса,СН - высота,СО - биссектриса угла АСВ . Найти угол НСО
- 23.12.2016 19:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к. СО - биссектриса, то угол АСО = углу ОСВ
треугольники ОСН и СНВ - прямоугольные т.к. СН - высота.
угол НСВ = 90-57=33
угол НСО= 45-33=12
- 24.12.2016 02:23