В треугольнике ABC AC=BC. Угол С= 40 градусов. Найдите внешний угол при вершине B.
Помогите!!!!
- 09.04.2018 21:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трегугольник ВАС равнобедренный а значит угол А=уголВ
180-40=А+В
140=2А
А=70=В
внешний угол В = 180-70 =110
- 01.01.1970 00:00