На клетчатой бумаге с размером 1*1 изображен прямоугольный треугольник ABC, угол C-прямой. Найдите длину высоты, опущенной из точки С на сторону АВ. 4 клеточки один катет, 3 клеточки другой катет
- 09.03.2018 16:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Гипотенуза - √(3²+4²)=5 ед;
Площадь треугольника - 4*3/2=6 ед²;
Площадь треугольника - 5*h/2=6,⇒h=6*2/5=2,4 ед.
- 01.01.1970 00:00