Радиус меньшего шара равен 1 см, а радиус большего шара равен 5 см . Во сколько раз площадь и объем большого шара больше площади и объема меньшего шара ?
- 09.04.2018 21:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Объемы подобных фигур относятся как кубы коэффициентов подобия
(5:1)^3=5^3=125
а площади как квадраты.
5^2=25
ответ площадь больше в 25 раз, объем в 125 раз
- 01.01.1970 00:00