Две стороны треугольника равны 9 см и 56 см а ушол между ними -120 градусов найти периметр и площадь треугольника
- 09.04.2018 21:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ДАНО : AB =9 , BC = 56
НАЙТИ : P и S
по теореме косинусов найдем АС=61 AC ( в квадрате ) = AB (в квадрате ) + BC ( вквадрате ) - 2 AB * BC - cos B =81 - 3136 - 1008*(-1/2) =3721 = AC = 61
P=AC+ BC + AB = 126
P= 63 см
S= 1/2 BC * Sin B = 1/2 * 9 *56 * sin 60 = 252 * корень из 3/2 = 126 корень из 3
Ответ : P= 63см , S= 126 корень из 3
;- 10.04.2018 01:08