В прямоугольном треугольнике ABC ( Угол C=90 градусов), AB - гипотенуза. AB = 36 см. Угол B= 30 градусов, CM - высота треугольника ABC.
Найдите стороны CM и AM.
- 03.11.2017 23:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть АМ=х, ВМ=36-х
в ΔАВС-прямоуг.
в ΔСМВ-прямоуг.
получаем уравнение
значит АМ=27, МВ=36-27=9, видно по рисунку
Ответ
- 04.11.2017 19:09