ПОМОГИТЕ"ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАМ 45 БАЛЛОВ!!!
Один из односторонних углов,образованных при пересечение двух параллельных прямых секущей, на 48 градусов меньше другого.Найти эти углы
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПОЛНОЕ,ПОЖАЛУЙСТА
- 14.07.2018 22:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма односторонних углов при параллельных прямых = 180°
Один из односторонних углов = х
другой односторонний угол = х + 48
х + х + 48 = 180
2х = 180 - 48
2х = 132
х = 66° ( один из односторонних углов)
66 + 48 = 114° ( другой односторонний угол)
- 15.07.2018 04:43