В четырёхугольнике MNKP ИЗВЕСТНО,ЧТО MN=NK, MP=PK. Угол М=100 градусов. Найдете угол.
- 06.08.2017 17:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Поскольку угол М - 100 градусов , то посмотрим на треуголник MNP он равнобедренній, тогда кут МНП=НПМ как куты при основе. 180-100:2=40 40 градусов.тогда кут НПМ=КНП как внутренний разносторонний. тогда в треугольнику НКП кут Н равен куту П как куты при основе тогда они тоже по 40. Сума кутов в треугольнике равна 180 , тогда кут К=180-40-40=100
- 07.08.2017 06:04