Найти площадь ромба со стороной 6 сантиметров и острым углом 30 градусов
- 15.11.2016 20:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь ромба равна произведению квадрата длины его стороны и синуса угла между сторонами ромба.
S = a^2 · sin α
S=6^2 * sin30 = 36 * 1/2 = 18 см^2.
- 16.11.2016 02:26