В треугольнике ABC угол C равен 90∘, sinA=4/5, AC=9. Найдите AB.
- 15.07.2018 00:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть в одной части будет х см
так как синус угла А=4/5, значит BC=4x, AB=5x; по т. Пифагора AC=3x
получается, 3х=9
х=3
то АВ=5*3=15
- 16.07.2018 14:25