Дано:Треуг. АВС угол А:углу В:углу С=1:3:5 Найти:Углы АВС Углы А+С+В=180(градусов)
- 15.11.2016 20:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть к коэффициэнт пропорциональности тогда
A=k
B=3k
C=5k
k+3k+5k=180
9k=180
k=20
A=20 градусов
B=3*20=60 градусов
C=5*20=100 градусов
- 16.11.2016 15:25
1+3+5=9 (частей) - 180 градусов
180:9 = 20 (градусов) - 1 часть - угол А
20*3=60 (градусов) - угол В
20*5=100(градусов) - угол С
- 16.11.2016 23:05