СРОЧНО
ПРОШУ ПОМОГИТЕ
8 класс
Периметр параллелограмма ABCD равен 42 см. Угол DAB=ABD. Найдите стороны, если периметр треуголника BCD равен 30 см.
- 06.08.2017 17:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим авd, тк угол авd=dав, то он равнобедренный.
Диагональ параллелограмма делит его на 2 равных треугольника, от сюда dвс тоже равнобедренный.
Равсd=Рabd+Pbcd-2bd. 42=30+30-2bd. bd=9.
ad=bd=9, ab=12
- 07.08.2017 17:27