ВНУТРИ равнобедренного треугольника АВС С ОСНОВАНИЕМ ВС взята точка М такая, что угол МВС=30°, угол МСВ=10°. Найдите угол АМС, если угол ВАС=80°. Долго мучаюсь над задачкой.
- 10.05.2018 00:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В=С=100:2=50град.
АВМ=50-30=20,
АСМ=50-10=40
ВМС=140,тк 180-(30+10)
АМВ+АМС+ВМС=360
АМС+АМВ=360-140=220
АМС=220:2=110
- 11.05.2018 22:30