Периметер равнобедренного треугольника равна 50см,а одна из его сторон на 13 см больше другой . Найдите стороны треугольника
- 21.08.2018 01:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
примем Р как х+х+х+13=50⇒
3х+13=50
3х=50-13
3х=37
х=37\3=12 1/3
значит ab=bc=12 1/3 a ac=12 1/3+ 13= 25 1/3.
- 22.08.2018 06:30