Внешний угол треугольника равен 140 градусов,а внутренние углы,не смежные с ним,относятся как 3 : 4.
Найдите величины всех внутренних углов треугольника.
- 24.11.2017 00:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к внешний угол равен сумме углов не смежных с ним, то 140=3х+4х
140=7х
х=20
1) 1 угол равен 3*20=60
2) 2 угол равен 4*20=80
3) 180-60-80=40
Ответ 40;80;60
- 24.11.2017 23:43