Найдите периметр описанного четырехугольника у которого сумма противоположных сторон равна 14см
- 18.01.2018 00:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Описанный четырёхугольник – это четырехугольник, имеющий вписанную окружность. Для того, чтобы четырёхугольник был описанным, необходимо и достаточно, чтобы он был выпуклым и имел равные суммы противоположных сторон: a + c = b + d.
Решение:
14+14=28 (см)
- 19.01.2018 00:06