4. Дана трапеция ABCD . Основания AB=8 CD=12 Высота BK=6 . . Найти: а) среднюю линию; б) площадь трапеции.
5. Внешний и внутренний радиусы кругового кольца равны: R1=12 R2=5 , . Из него радиусами, составляющими угол 18 (градусов) , вырезан кусок. Найти площадь вырезанной части.
- 27.08.2018 14:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
средняя линия трапеции равна полусумме оснований тоесть
(8+12)/2=10
площадь равна полусумме оснований на высоту
10*6=60
- 28.08.2018 14:39