в правильной шестиугольной пирамиде сторона основания равна 4 а длина бокового ребра 8,5 найти высоту
- 01.05.2017 11:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Правильная шестиугольная пирамида диагоналями разбивается на 6 равносторонних треугольников, 1/2диагонали=сторонре=4, треугольник АОК прямоугольный, где ОК-высота пирамиды, АК-боковое ребро=8,5, АО-1/2 диагонали=4, ОК=корень(АК в квадрате - АО в квадрате)=корень(72,25-16)=7,5
- 02.05.2017 03:13