В прямоугольной трапеции разность углов при одной из боковых сторон равна 48˚. Найдите углы трапеции.
- 27.08.2018 15:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВCD трапеция
угол А,В- 90 градусов
Решение:
угол С- угол D= 48
угол С + угол D= 180
2C=228
C= 114
D= 180-114=66
- 28.08.2018 11:15