Помогите пожалуйста срочно надо, МОЖНО ТОЛЬКО ОТВЕТ!!!!!
1.Биссектрисы углов A и B треугольника ABC пересекаются в точке M.
Найдите ∠A+∠B, если ∠AMB = 92
2.В равнобедренном треугольнике ABC, с основанием AC проведена биссектриса AD.
Найдите угол B, если ∠ADC = 141
- 20.07.2018 08:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
88*2=176 градусов угол А + угол В.
2. ДАС+ДСА=180-141=39
ДСА=2*ДАС
3ДАС=39
ДАС=13
ДСА=13*2=26
Угол С= углу А= 26
Угол В=180-26*2=128
- 21.07.2018 09:14