вычислите площадь равнобокой трапеции,основания которой 5 см и 7см,а углы при основании 45 градусов!поммогите плизззз
- 02.02.2017 11:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Черти трапецию ABCD, проведи высоту BH и CH1. Получается так, что нижнее основание AD = AH+HH1+H1D = 7
Т.к BC = 5 => AH = 1
Рассмотрим получившийся равнобедренный тр-к ABH:
тр-к ABH - равнобедренный = > AH=BH=1 S = h * ( a + b ) / 2 S= 1 * ( 5+7 ) / 2 S= 6
- 03.02.2017 06:23